Поиск
Close this search box.

«Вперёд, ВФСК ГТО!»

С 17 по 20 февраля в г. Владивостоке проходил пятый юбилейный краевой зимний Фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» среди школьников IV и V возрастных ступеней (13-17 лет). Организатором краевого зимнего фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

В этом году фестиваль был приурочен к 90-летию создания физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Семнадцать команд из разных уголков региона приняли участие в данном мероприятии, в том числе и команда школьников Шкотовского района.

За три дня участники фестиваля показали все, на что способны и чему их научили в школе на уроках физкультуры и в спортивных секциях. Подтягивание, плавание, прыжок в длину с места, бег на короткую и длинную дистанции, стрельба из пневматической винтовки. Новшеством среди тестов стала борьба самбо — самооборона без оружия. В этом виде испытания ребята показывают отдельные элементы: страховку, освобождение от захватов, переход на бросок – самые базовые вещи, которые человек должен знать.

По итогам командного первенства среди городских округов первое место заняла команда Владивостока, второе – у школьников Находки, третье место досталось команде Уссурийска.

Среди районов кубок за первое место вручили учащимся Партизанского района, за второе – ребятам из Шкотовского района, третьими стали учащиеся Надеждинского района.

Состав нашей команды: Париева Варвара (Подъяпольское), Ломоткин Павел и Копылов Артем (Анисимовка), Манжорина Елена (Смоляниново), Речкин Максим (Новонежино), Серая София, Яровенко Вячеслав и Кунгурова Александра (Штыково).

Ребята молодцы! Спасибо за них педагогам и родителям!