Поиск
Close this search box.

О проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов в 2020 – 2021 учебном году

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 04-17 от 25.03.2021 года в 2020 – 2021 учебном году для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, будут проведены контрольные работы (далее – контрольные работы).

Участниками контрольных работ являются обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие образовательные программы основного общего образования. Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети – инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольных работах по своему желанию.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, английский язык, информатика и ИКТ. Учащиеся участвуют в контрольной работе по одному из указанных учебных предметов по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусмотрено.

Контрольные работы по предметам в 2021 году будут проведены в следующие даты:

18 мая (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая (среда) – физика, история;

20 мая (четверг) – обществознание, химия;

21 мая (пятница) – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов подают заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года в свою образовательную организацию.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для прохождения контрольной работы.

Информация об участниках контрольных работ с указанием выбранного ими учебного предмета для прохождения контрольной работы должна быть внесена в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена в 2021 году по соответствующим учебным предметам. Со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru).

 

 

Подготовлено по материалам

письма Федеральной службы

по надзору в сфере образования и науки

№ 04-17 от 25.03.2021 года