Поиск
Close this search box.

Районные соревнования по настольному теннису

                         

В минувшую субботу, 26 ноября, на базе МАУ «ФСК «Луч» состоялись заключительные соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». На этот раз учащиеся с 5 по 11 класс соревновались в умении ловко владеть ракеткой. Настольный теннис популярен среди учащихся. В школьной программе этого вида спорта нет, но ребята любят «скрестить ракетки» на переменах и в свободное время: теннисные столы есть в свободном доступе в каждой школе. Особо увлеченные этим видом спорта занимаются дополнительно в школьных спортивных секциях.

Доступность и популярность настольного тенниса объясняет его включение в программу Президентских спортивных игр. В зале спорткомплекса

«Луч» собрались 82 участника трех возрастных групп. По условиям соревнований личный зачет велся раздельно среди мальчиков и девочек, командный складывался из результатов каждого члена команды.

Сильнейшими в своей возрастной группе среди мальчиков стали Ермаков Сергей, Кантемиров Артемий и Сулейманов Ренат (пгт Шкотово); среди девочек

Колесникова Алина (пос. Штыково), Ломоткина Юлия (с. Анисимовка) и Чаленко Анастасия (с. Многоудобное).

Командный результат следующий:

В возрастной группе 2005-2007 года рождения:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 13 с. Многоудобное», 2 место – команда МБОУ «СОШ № 26 пос. Новонежино», 3 место – команда МБОУ «СОШ № 29 с. Центральное».

В возрастной группе 2008-2009 год рождения:

  • 1 место – команда МБОУ «СОШ № 1 пгт Шкотово»,
  • 2 место – команда МБОУ «СОШ № 13 с. Многоудобное»,
  • 3 место осталось не разыграно, т.к. остальные команды были не в полном составе.

В возрастной группе 2010-2011 год рождения:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 13 с. Многоудобное», 2 место – команда МБОУ «СОШ № 1 пгт Шкотово»,

3 место – команда МБОУ «СОШ № 26 пос. Новонежино».

Организаторы соревнований, МКУ «Управление образованием» Шкотовского муниципального района, выражают огромную благодарность коллективу МАУ «ФСК «Луч» в лице директора Шевченко Анатолия Николаевича за помощь в проведении турнира. Всем участникам желаем дальнейших спортивных побед.