Поиск
Close this search box.

Состоялась встреча главы Шкотовского района с родителями учащихся СОШ №1

Виктор МИХАЙЛОВ, глава Шкотовского муниципального района провел встречу с родителями учеников МБОУ «СОШ №1 пгт Шкотово», которых волнует вопрос об организации учебного процесса во время проведения незапланированного ремонта в здании школы. Текущие ремонты в образовательных учреждениях были выполнены в период летних каникул. Немного позже в бюджете района появились денежные средства на проведение незапланированного ремонта школы №1 в пос. Шкотово. Было принято решение не откладывать ремонтные работы, и приступить к ним параллельно с началом учебного процесса.

Ирина ТАРАСЕНКО, директор МКУ «Управления образования» рассказала, как будет организован процесс обучения учеников на время проведения работ в МБОУ «СОШ 1 пгт Шкотово»:
— Первоклашки и ученики с 5 по 11 класс разместятся на первом этаже здания. Ученики 2,3,4 классов временно займут свободные помещения детского сада «Радуга». Помещения имеют отдельный вход, что позволяет исключить контакт школьников и воспитанников детского сада. График уроков тоже продуман, соответствует всем требованиям.

Глава района принес извинения за доставленные неудобства, отметив важность качества образования. По его мнению, качества образования нужно добиваться, в том числе, создавая комфортные условия в образовательных учреждениях. В этом направлении работа идёт.

Хочется отметить, что за счёт средств муниципального бюджета уже начали делать: частичный капитальный ремонт в школе №1 пос. Шкотово; общестроительные работы, ремонт системы отопления и спортивного зала в школе №25 с. Романовка; общестроительные работы в детском саду №8 пос. Смоляниново.

На сегодняшний день отремонтированы помещения детского сада № 37 «Дюймовочка» в с. Многоудобное и помещения для детского сада при МБОУ «СОШ №29 с. Центральное за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

 

Пресс-секретарь администрации Шкотовского МР
Дарья Мистюкова, 8(42335)5-03-38