Поиск
Close this search box.

Зимняя Спартакиада школьников- 2023

В  зимнее   время  спортивная  жизнь   в   районе  не   становится   менее интенсивной. Залитые во всех поселениях катки и хороший снежный покров в нынешнем сезоне позволяют детям активно заниматься зимними видами спорта. 11 февраля учащиеся четырех школ района встретились на традиционной зимней спартакиаде. Данное мероприятие проводится в целях выявления сильнейших спортсменов и команд в трех видах спорта: беговых лыжах, шортреке и хоккее на валенках. Минувшая суббота порадовала свежим снегом и теплой             погодой.                            На      универсальной   площадке   пос.   Новонежино   ребята продемонстрировали умение кататься на коньках. Лучшими в личном зачете у мальчиков стали Холошевский Сергей (пос. Новонежино), Бех Назар и Дедешин Игорь (пос. Штыково). Среди девочек победу одержали Григорьева Мария (пос. Новонежино), Серая София и Степанова Диана (пос. Штыково). Эти ребята принесли призовое место своим командам: с отрывом в 1 секунду 1 место заняла команда пос. Новонежино, 2 место – команда пос. Штыково, 3 место у команды

с. Многоудобное.

Лыжная эстафета проходила на муниципальном лыжном стадионе. Школьным командам, которые составляли два мальчика и две девочки, предстояло пробежать по стадиону два круга (больше двух километров). Ребята все справились со своей задачей, но к финишу первыми пришли сильнейшие — команда пос. Новонежино, второе место заняла команда с. Многоудобное, третье

– команда пос. Штыково.

После завершения командных соревнований школьники могли побороться в лыжных гонках за личный результат. Для участия в Первенстве Шкотовского района среди школьников заявились 28 лыжников. Места распределились следующим образом:

В возрастной группе 2005-2008 года рождения 1 место заняли Сенченко Иван и Думнова Сабрина (пос. Новонежино), 2 место – Марченко Никита и Перепелица Елизавета (пос. Новонежино), 3 место – Лукичев Денис (с. Центральное) и Прищепа Александра (с. Многоудобное).

В возрастной группе 2009-2012 года рождения 1 место заняли Дед Александр (с. Многоудобное) и Левченко Вероника (пос. Новонежино), 2 место

– Тулинов Тимофей (с. Многоудобное) и Григорьева Мария (пос. Новонежино), 3 место – Ластовский Тимур и Слободчикова Ярослава (пос. Новонежино).

Общий результат по Зимней Спартакиаде школьников будет подведен после проведения третьего этапа – хоккея на валенках. Результат участия в данной Спартакиаде – показатель работы школы по развитию зимних видов спорта и постановке физкультурно-массовой работы в учреждении в целом. А для ребят – возможность лишний раз пробежать на лыжах по снегу, прокатиться га коньках, подышать чистым морозным воздухом и пообщаться с друзьями.