Поиск
Close this search box.

Первенство Шкотовского района по волейболу

05 марта 2022 года на базе МАУ «ФСК «Луч» прошли финальные игры первенства Шкотовского муниципального района по волейболу. Три команды юношей и три команды девушек собрались побороться за первое место, звание победителя и статус сильнейшей школьной волейбольной команды района.

Групповые игры прошли 19 и 26 февраля на базе спортивных залов МБОУ «СОШ № 13 с. Многоудобное», МБОУ «СОШ № 14 пос. Подъяпольское» и МАУ

«ФСК «Луч». Всего в турнире приняли участие 7 команд юношей и 7 команд девушек. В финал вышли по три команды.

Претенденты на звание победителя турнира были настроены решительно. Игры проходили азартно, ребята демонстрировали настоящую командную игру, где один за всех и все за одного. Все три команды девушек завершили турнир с небольшим разрывом в очках. Первое место завоевали ученицы анисимовской школы. Вторыми стали девушки из Романовки, третьими – команда Многоудобного.

Игры юношей проходили совсем в другом темпе – быстрые подачи, выпады, длительные передачи. Зрители эмоционально реагировали на забитые мячи. Было жалко, что игры быстро закончились. Безоговорочную победу одержали мальчишки из новонежинской школы. Команда пгт Смоляниново заняла второе место, многоудобненцы – третье.