Поиск
Close this search box.

Районное первенство по шахматам

 

Интеллектуальные виды спорта в Шкотовском муниципальном районе развиваются быстрыми темпами. Не смотря на острую нехватку тренеров по шахматам и шашкам, интерес к этим видам спорта у ребят растет с каждым годом. Об этом говорит число детей, заявляющихся на участие в муниципальных турнирах. Дети играют в детском саду, играют в начальной школе, не бросают свое увлечение и в старших классах. В 2023 году семь учащихся выполнили нормы 3 юношеского разряда по шахматам и продолжают совершенствовать свое мастерство.

Для участия в личном Первенстве Шкотовского округа по шахматам среди школьников 27-28 марта в РДК пгт Смоляниново собрались 80 юных спортсменов. Соревновались в пяти возрастных группах с раздельным зачетом среди мальчиков и девочек. По итогам девяти туров сильнейшими в своих группах стали:

— Павлов Юрий (пгт Смоляниново), Хохлова Виктория (пос. Новонежино) – группа 2007-2008 года рождения,

— Мамичев Антон (с. Анисимовка), Павлова Александра (пгт Смоляниново) – группа 2009-2010 года рождения,

— Красавцев Игнат (пгт Смоляниново), Коламбацкая Ульяна (пос. Новонежино) – группа 2011-2012 года рождения,

— Пикулин Иван (пгт Смоляниново), Савкина Елизавета (пос. Новонежино) – группа 2013-2014 года рождения,

— Духанин Матвей (пгт Смоляниново), Камягунова Дарья (с. Центральное) – группа 2015-2016 года рождения.

Кроме того, Пикулин Иван, набрав максимальное число баллов, стал абсолютным победителем турнира! Поздравляем всех ребят, занявших призовые места. Всем нашим юным шахматистам – удачи и дальнейших побед!