Поиск
Close this search box.

Районное первенство по шашкам

25 марта в школе пос. Штыково собрались учащиеся, увлеченные игрой с шашки. Возможность проверить свои способности по условиям соревнований была предоставлена школьникам не старше 2010 года рождения. Возрастной состав команд получился самый разный – с 3 по 7 класс. Общим было только число игроков в команде – три мальчика и одна девочка. Каждый игрок соревновался на своей доске, и результат подводился так же, поскольку лично-командные соревнования подразумевают выявление как сильнейших команд, так и лучших игроков.

     

Учащихся проверяли свои силы и способности в умении строить комбинации, просчитывать ходы и угадывать замыслы противника. Кто-то играл до последнего, не желая сдаваться, кто-то соглашался на ничью. Пять туров пролетели быстро, набранные очки сложились в командный результат.

1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 15 пос. Штыково», 2 место – команда МБОУ «СОШ № 27 пгт Смоляниново», 3 место – команда МБОУ «СОШ № 13 с. Многоудобное».

Сильнейшими игроками на своих досках стали Таганклычев Тимур (пос. Новонежино), Ерошенко Кирилл (пос. Штыково), Козлов Михаил (с. Многоудобное) и Бессарабова Ксения (пос. Штыково).