Поиск
Close this search box.

Районный конкурс велосипедистов «Безопасное колесо»

Современным детям очень важно уметь безопасно вести себя в окружающем мире. На улице находится очень много интересного, но в то же время таящего в себе опасность. Чего только стоит заполненная скоростным транспортом дорога! Знать и соблюдать правила дорожного движения должен каждый школьник, поэтому в течение учебного года во всех образовательных учреждениях в различных формах преподают основы безопасности. Особое внимание – учащимся младших классов.

Конкурс велосипедистов «Безопасное колесо» для учащихся 4-6 классов проводится ежегодно в конце учебного года как итоговое мероприятие. Лучшие знатоки правил дорожного движения и лучшие водители велосипедов собираются в МБОУ «СОШ № 13 с. Многоудобное», чтобы посостязаться в полученных за год знаниях и умениях. Проводится конкурс совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Большекаменский».

16 мая на площадке перед школой с. Многоудобное выстроились шесть команд из шести общеобразовательных учреждений, двенадцать мальчишек и двенадцать девчонок. Им предстояло преодолеть два тура конкурса: теоретический (тест на правила дорожного движения) и практический (вождение велосипеда).

Лучшими в теории стали Мартынов Марк (с. Центральное), Волчек Игорь (пгт Смоляниново) и Дрокин Роман (с. Многоудобное). В вождении велосипедов равных не было ребятам из Многоудобного: два первых места и два вторых завоевали Дрокин Роман, Дед Александр, Федоренко Кристина и Томилова Жанна. Третьи места увезли шкотовцы Ваца Александр и Деркач Софья.

Командный результат позволил распределить места следующим образом:

1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 1 пгт Шкотово», 2 место – команда МБОУ

«СОШ № 13 с. Многоудобное», 3 место – команда МБОУ «СОШ № 29 с. Центральное».

                  

Желаем ребятам дальнейших побед!