Поиск
Close this search box.

Районный конкурс чтецов «Россия-Родина моя»

                           

18 ноября в МБДОУ  № 1 «Радуга» пгт Шкотово состоялся районный конкурс чтецов «Россия – Родина моя» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Шкотовского муниципального района. В конкурсе приняли участие более 20 юных чтецов из средних, старших и подготовительных групп. Что значит для человека Родина? Что он считает своей Родиной? Страну, в которой родился? Дом, в котором живет? Березку у родного порога? Или место, где жили его предки? На эти вопросы и отвечали участники конкурса.

Педагогами старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы – богатый подбор стихотворений о Родине, родном крае, государственной символике, символах России и чудесное исполнение их юными чтецами.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены подарки.

 

Победителями и призерами конкурса «Россия – Родина моя» стали:

1 место –  Шилов Максим, Соболев Степан, Якушева Таисия, воспитанники МБДОУ № 1 «Радуга» пгт Шкотово

 

2 место —  Виговская Варвара, воспитанница МБДОУ № 7 «Ягодка» пгт Смоляниново,

— Гатина Дарья, Иванов Александр, воспитанника МБДОУ № 37 «Дюймовочка» с. Многоудобное.

 

3 место –  Коротких Дарина, воспитанница МБДОУ № 47 «Рябинушка» пос. Штыково,

— Тростина Вероника, воспитанница МБДОУ № 40 «Маячок» пос. Подъяпольское,

— Рева Анастасия, воспитанница МБДОУ № 47 «Рябинушка» пос. Штыково.