Поиск
Close this search box.

Ясельная группа в ДОУ №37 с. Многоудобное начнёт работу в новом учебном году

Ясельная группа для детей от 1,5 до 3 лет в детском саду № 37 с. Многоудобное начнет свою работу в новом учебном году.

 

     

В Шкотовском муниципальном районе проводится работа по адаптации помещений и благоустройству территорий детских садов и школ в соответствии с Указом Президента РФ.

В рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», региональной программы «Развитие образования в Приморском крае» на 2021 – 2027 годы, муниципальной программы «Развитие образования в Шкотовском муниципальном районе» на 2021 – 2023 годы проводится капитальный ремонт помещений детского сада № 37 «Дюймовочка» в Многоудобном.

Ранее часть здания занимала администрация поселения и отделение почты. Сейчас пространства объединяют, делают центральный выход на детскую площадку.

В группе будет организована раздевалка, игровая комната с теплым полом, отдельная спальная комната, санузел адаптируют под малышей. Группа будет рассчитана на 15 детей.

Создание ясельной группы позволит решить проблему с очередью в детский сад, а молодые родители из с. Многоудобное смогут выйти на работу.

 

 

Пресс-секретарь администрации Шкотовского МР
Дарья Мистюкова, 8(42335)5-03-38